हिंसा के बाद अमन के शहर लखनऊ में अब कुछ ऐसा है नजारा…

लखनऊ–उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 19 दिसंबर को हुई हिंसा के बाद शहर में सन्नाटा पसरा हुआ है। परिवर्तन चौक, मदेयगंज और ठाकुरगंज में तो चप्पे-चप्पे पर पुलिस रही। प्रदर्शन की सुगबुगाहट पर परिवर्तन चौक के आसपास का पूरा इलाका सील रहा। परिवर्तन चौक की ओर जाने वाले सभी रास्तों पर बैरिकेडिंग रही। अमन के शहर में हुई हिसंक घटनाओं के बाद अचानक पर्यटकों की संख्या कई गुना घट गई। बड़ा इमामबाड़ा हो या छोटा। भूलभुलैया, बावली चौकी, शाही हम्मामखाना व पिक्चर गैलरी में पर्यटकों की भीड़ न के बराकर रह गई है। ऐतिहासिक इमारतों में सन्नाटा छाने से

Written By :

Shweta Singh

Updated

December 23, 2019

लखनऊ–उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 19 दिसंबर को हुई हिंसा के बाद शहर में सन्नाटा पसरा हुआ है। परिवर्तन चौक, मदेयगंज और ठाकुरगंज में तो चप्पे-चप्पे पर पुलिस रही।

प्रदर्शन की सुगबुगाहट पर परिवर्तन चौक के आसपास का पूरा इलाका सील रहा। परिवर्तन चौक की ओर जाने वाले सभी रास्तों पर बैरिकेडिंग रही। अमन के शहर में हुई हिसंक घटनाओं के बाद अचानक पर्यटकों की संख्या कई गुना घट गई। बड़ा इमामबाड़ा हो या छोटा। भूलभुलैया, बावली चौकी, शाही हम्मामखाना व पिक्चर गैलरी में पर्यटकों की भीड़ न के बराकर रह गई है। ऐतिहासिक इमारतों में सन्नाटा छाने से हुसैनाबाद ट्रस्ट को लाखों रुपये का नुकसान हो रहा है।

परिवर्तन चौक पर रविवार को भी प्रदर्शन की सूचना थी। ऐसे में पुलिस ने इस तरफ जाने वाला हर रास्ता सील कर दिया। हजरतगंज चौराहे से होटल क्लार्क्स अवध के बीच जगह-जगह बैरिकेडिंग कर दी गई। हर मोड़ पर पुलिस बल तैनात रहा। इसके अलावा डीएम अभिषेक प्रकाश और एसएसपी कलानिधि नैथानी भी बीच-बीच में परिवर्तन चौक पर गश्त करते रहे।