अमेठीः ‘पीएम मोदी की तरह मैं झूठ नहीं बोलता’- राहुल गांधी

अमेठी — अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने अपने भाषण में पीएम पर तीगे हमले करते हुए एक बार फिर मोदी सरकार को कई मुद्दों पर घेरा। उन्होंने कहा कि हमने कर्ज माफी का वादा किया था और हमने इसे पूरा किया। नरेंद्र मोदी की तरह मैं झूठ नहीं बोलता हूं। मैं आपके लिए फूड पार्क बनाना चाहता था लेकिन मोदी जी इस रूकवा दिया। मैं आपसे कहता हूं इसका निर्माण अमेठी में 101% होगा। इसके अलावा राहुल गांधी ने राफेल डील पर भी जमकर हमला बोला। राहुल गांधी ने कहा, जब सीबीआई राफेल डील की

Written By :

admin

Updated

January 24, 2019

अमेठी — अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने अपने भाषण में पीएम पर तीगे हमले करते हुए एक बार फिर मोदी सरकार को कई मुद्दों पर घेरा। उन्होंने कहा कि हमने कर्ज माफी का वादा किया था और हमने इसे पूरा किया।

नरेंद्र मोदी की तरह मैं झूठ नहीं बोलता हूं। मैं आपके लिए फूड पार्क बनाना चाहता था लेकिन मोदी जी इस रूकवा दिया। मैं आपसे कहता हूं इसका निर्माण अमेठी में 101% होगा। इसके अलावा राहुल गांधी ने राफेल डील पर भी जमकर हमला बोला।

राहुल गांधी ने कहा, जब सीबीआई राफेल डील की जांच करना चाहती थी तब डायरेक्टर को डेढ़ बजे रात में हटा दिया गया। जब सुप्रीम कोर्ट कहा, नहीं, यह गलत है और उन्हें बहाल किया जाए। तब बहाल किया गया। लेकिन 2 घंटे के भीतर उन्हें एक नोट मिलता है कि एक बैठक होगी, जिसमें फैसला लिया गया कि सीबीआई डायरेक्टर को हटाने की आवश्यकता है। राहुल गांधी ने कहा, आखिर सीबीआई चीफ को हटाने की जल्दी क्या थी।

उन्होंने कहा, इस देश में नफरत से कुछ नहीं हो सकता। नरेंद्रर मोदी नफरत का केंद्र हैं। हम 2019 में इन्हें हटाएंगे। इसे कोई नहीं रोक सकता। उन्होंने पूछा, मोदी सरकार के वादे के अनुरूप अच्छे दिन कहां हैं। राहुल ने कहा, उत्तर प्रदेश में अगले चुनाव में कांग्रेस की सरकार बनानी है। हम यहां पर बीजेपी को हराने आए हैं। मैं बीजेपी मुक्त भारत बनाने की बात कभी नहीं कहूंगा। हम नफरत नहीं सम्मान से बात करते हैं।

कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि उन्होंने उत्तर प्रदेश में नवनियुक्त प्रभारियों प्रियंका गांधी वाड्रा और ज्योतिरादित्य सिंधिया को एक लक्ष्य दिया है। उनसे कहा है कि उत्तर प्रदेश में अगले चुनाव में कांग्रेस की सरकार बनानी है। हम यहां पर बीजेपी को हराने आए हैं, मिटाने आए हैं।